Версия для слабовидящих · Обычная версия

БПОУ"СЕДЕЛЬНИКОВСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ"
с. Седельниково, Омская область

БПОУ
"СЕДЕЛЬНИКОВСКИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ТЕХНИКУМ"

с. Седельниково, Омская область

Главная

IV Областной форум «Омская область – территория свободная от экстремизма (терроризма)»

IV Областной форум «Омская область – территория свободная от экстремизма (терроризма)»
29 марта 2023 года, педагогический коллектив нашего техникума принял участие в IV областном форуме «Омская область – территория свободная от экстремизма (терроризма)», который проходил в дистанционном режиме.

Педагоги заслушали выступления:

  • Лозинг Ильи Викторовича, заместителя начальника отдела по противодействию экстремизму в молодежной среде Центра по противодействию экстремизму Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области, тема «Экстремизм и терроризм как угроза общественной безопасности»
  • Кулагиной Юлии Михайловны, заместителя начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области, тема «Об организации работы по профилактике правонарушений на базе образовательных организаций Омской области»
  • Руснак Ирины Николаевны, официального представителя Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Омской области, тема «Лжеминирование: шутка или преступление?»
  • Малафеевой Марины Алексеевны, ведущего специалиста Центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации, преподаватель кафедры управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», тема «Профилактика экстремизма в молодежной среде посредством реализации комплексного подхода в работе с образовательными организациями».
  • Смирновой Татьяны Борисовны, члена Общественной палаты Омской области, доктор исторических наук, профессор ФГАОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», тема «Воспитание патриотизма как способ формирования общероссийской идентичности и противодействия экстремизму (терроризму)».
  • Лев Натальи Леонидовны, директора БУК Омской области «Областной центр культуры «Сибиряк», тема «Мы выбираем – ЖИЗНЬ». Регионально-профилактические проекты».
  • Степановой Натальи Альфредовны, директора БУК Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)», тема «О роли Омского Дома Дружбы в работе по сохранению национальной самобытности и развитию межкультурного диалога народов Омской области, как одной из основных форм профилактики экстремизма».

Участники форума – наши педагоги, взяли для своей работы много полезной информации, которую будут применять в своей профессиональной деятельности при работе со студентами.

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
Госуслуги
Решаем вместе

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области предлагает Вам ознакомиться с некоторыми советами и рекомендациями, чтобы не стать жертвой мошенников.

В последнее время получили распространение мошенничества, совершенные с использованием мобильной связи.

ЭТО ЗВОНКИ ОТ ЯКОБЫ КОГО-ТО ИЗ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ СОТРУДНИКОВ ПРАВОПОРЯДКА С СООБЩЕНИЯМИ О СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ «ВЫРУЧИТЬ» БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА.

Мошенники звонят на домашний телефон, представляются сотрудниками полиции и сообщают, что их сын либо внук совершил ДТП - на автомобиле сбил человека, либо в ходе конфликта причинил телесные повреждения, или задержан за незаконный оборот наркотиков и т.п. А чтобы решить вопрос «по-хорошему», то есть не привлекать родственника к уголовной ответственности, необходимо заплатить деньги.

НЕ НАДО БЕЖАТЬ В БАНК, СНИМАТЬ СО СЧЁТА ВСЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ ИЛИ ЗАНИМАТЬ ДЕНЬГИ У СОСЕДЕЙ И ПЕРЕДАВАТЬ ИX МОШЕННИКАМ.