С 4 ноября в техникуме прошли дни истории в рамках месячника ООД.
На каждый день были запланированы мероприятия. В связи с 4 ноября праздничным днем - 5 ноября прошли музейные уроки посвященные теме «День народного единства», 6 ноября прошла олимпиада на тему «Гражданская война в России». 7 ноября в день памятных дат России, среди групп 1 и 2 курса прошла историческая игра «Гражданская война в России, Омской области и в Седельниковском районе». Для обучающихся, была проведена пятиминутка, где преподаватель рассказала, что предшествовало началу гражданской войны в России, каким днем является 7 ноября в России и события, происходившие в Седельниковском районе. Приняли участия все обучающиеся 11, 13, 23 групп.
План проведения дней истории
День проведения мероприятия |
Наименование мероприятия |
Группы, принимающие участие |
Ответственный
|
05.11.19
вторник |
Музейные уроки мужества
«4 ноября –день народного единства» |
11, 13, 23 |
Ивачева Т.П. |
06.11.19
среда |
Олимпиада по истории «Гражданская война в России» |
11, 13, 23 |
Ивачева Т.П. |
07.11.19
четверг |
Историческая игра «Гражданская война в России, Омской области и в Седельниковском районе» |
11, 13, 23 |
Ивачева Т.П. |
09.11.19
суббота |
Подведение итогов, размещение информационных материалов на сайте техникума, награждение победителей |
|
Ивачева Т.П. |
Результаты олимпиады по истории 06.11.2019 г.
Группа №11
- 1 место: Балашенко Никита – 19 баллов
- 2 место: Кабанов Никита – 16 баллов
- 3 место: Черномаз Данил – 15 баллов, Бушмелев Сергей – 15 баллов, Ляховский Евгений – 15 баллов
Группа №13
- 1 место: Болдышева Татьяна – 28 баллов
- 2 место: Дербенева Светлана – 24 балла
- 3 место: Чаплыгина Анастасия – 21 балл
Группа №23
- 1 место: Салосграф Яна – 26 баллов, Зеленова Марина – 26 баллов
- 2 место: Вигантас Светлана – 25 баллов, Григорович Анастасия – 25 баллов
- 3 место: Иванова Ирина – 24 балла
Победители по техникуму
- 1 место: Болдышева Татьяна – 28 баллов – 13 группа
- 2 место: Салосграф Яна – 26 баллов – 23 группа, Зеленова Марина – 26 баллов – 23 группа
- 3 место: Вигантас Светлана – 25 баллов – 23 группа, Григорови Анастасия – 25 баллов – 23 группа
Результаты исторической игры по истории 07.11.2019 г.
- 1 место – 13 группа
- 2 место – 11 группа
- 3 место – 23 группа
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!